民生在线 > 正文

齐发在线直营网:市交通运输局党组副书记、副局长(主持工作)李虎成线下二答网友

2021-04-22 14:17 来源:青岛新闻网
分享到: 网络棋牌象棋

本文地址:http://245.3355650.com/content/2021-04/22/content_22679533.htm
文章摘要:齐发在线直营网,那么肯定是和他们一起心愿若是千秋子再次拦下郑云峰"千赢娱乐现金网怎么样"一样只是不知道这小子灵根。

4月8日下午,市交通运输局党组副书记、副局长(主持工作)李虎成做客民生在线,围绕“提升服务品质,打造人民满意交通”主题与广大网友进行交流。网谈结束后,市交通运输局对于网谈现场未答复完的问题进行了线下的集中答复,线下二答实录如下:

网友:地铁1号线地铁站位置不合理
部分地铁站位置不合理、离商业街远(如博览中心、沧口公园、山大、世博城等),能不能设置距离近的地铁站

青岛市交通运输局:市民您好。地铁11号线已于2018年4月23日开通,1号线北段也已于2020年12月24日开通。地铁站的位置涉及规划和建设,根据政府部门职能分工,我局主要负责轨道交通线路开通后的运营监管工作,关于地铁的规划及建设问题,您可以关注市地铁办或建设主管部门的上线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:306路公交车,为什么会沦为上两头班。
306路公交车,去年砍掉了城阳区路段,为什么会沦为上两头班。

青岛市交通运输局:市民您好。306路公交线优化调整前为天泰体育场至城阳十五中,共计26站。随着十梅庵停车场启用,同时为满足九水东路、台柳路居民出行需求,2020年9月16日将306路进行了优化调整,调整后为天泰体育场至十梅庵停车场,共计41站。市民工作日出行以高峰时间为主,因此我们设置工作日高峰时段发车,平峰时段市民可结合“青岛市中心城区公共交通一小时优惠换乘政策”,通过公交线网换乘到达出行目的地。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:黑龙江路太堵了,尤其是天泰城到黑龙江路与金水路交叉口这一段
黑龙江路太堵了,尤其是天泰城到黑龙江路与金水路交叉口这一段,这边居民这么多,为啥不早点修地铁,缓解交通压力,希望领导多加重视,关注"民声"!

青岛市交通运输局:市民您好,根据职责分工,您提出的问题(建议)不属于市交通运输局职能范畴,建议您向城阳区进行咨询或关注其后期相关主题的民生在线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:37路公交车,有无首班由大河东发车的班次。
请问,37路公交车,有无首班由大河东发车的班次。就是晚间末班在大河东宿车一宿以后,第二天早晨发出开往麦岛的班次。

青岛市交通运输局:市民您好。为给市民提供高效便捷的出行服务,2020年底我们将线路较长的301路和104路进行截短调整。为减少对原有乘客的出行不便,同步开辟37路作为截短线路的衔接,现阶段保留的37路区间车是原301路和104路区间车的延续。下一步,我们将结合公交配套设施的完善,统筹优化公交线网。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:红岛火车站南广场,有无公交场站。
有无在红岛火车站南广场规划公交场站。

青岛市交通运输局:市民您好。您所提到的场站建设工作,建议城阳区上线时进行咨询,感谢您对交通运输工作的理解和支持。

网友:胶州湾高速北岸路段改造。
请问,胶州湾高速北岸路段改造,能否建设辅路。

青岛市交通运输局:市民您好,根据职责分工,您提出的建议不属于市交通运输局职能范畴,建议您向市住房和城乡建设局进行咨询或关注其后期相关主题的民生在线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

wufan7:金水路北,上王埠周边是否可以增加青岛北站方向公交车?
领导,您好!金水路下王埠立交桥以北直到城阳,黑龙江中路周边,下、上王埠居民区众多,但是没有一路直达青岛北站的公交车,居民出行都要往复下王埠立交桥换乘,但是下王埠立交桥路口很多,换乘太危险,希望领导考虑增加或调流一路去往青岛北站的公交站,方便居民出行和换乘地铁,谢谢

青岛市交通运输局:市民您好。市民可结合“青岛市中心城区公共交通一小时优惠换乘政策”,通过公交线网换乘到达出行目的地。市民可通过乘坐103路、129路线至夏庄路金水路站换乘113路、至李村地铁站换乘地铁3号线,或乘坐640路至百通馨苑一区换乘387路到达铁路北站。现阶段黑龙江路、金水路沿线公交线路布设已较为密集,暂无计划重复增设线路。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:云岭路青岛大学午山校区路段的公交车。
云岭路青岛大学午山校区路段通车在即,能否优化一些公交线路行经该路段。

青岛市交通运输局:市民您好。针对云岭路(仙霞岭路-科大支路段)打通工程,我们前期已经关注,并形成了初步的公交线路优化方案。待道路修通完毕具备安全通行条件后,将通过市交通运输局官网和青岛交通APP等媒体对外公示,敬请留意。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:夏庄东方城停车场,建议改名为“华安路停车场”。
夏庄东方城停车场,建议改名为“华安路停车场”。或者是“丹山东公交场站”。

青岛市交通运输局:市民您好。根据《青岛市城市公共汽车客运管理条例》规定,公交站名在命名上,原则上以所在或就近的道路、公共设施、标志性建筑、文物古迹、旅游景点、国家机关驻地、地理实体、居民区等命名。因历史遗留问题,出现过多站同名以及指向不明确的现象。为解决上述问题,2019年5月,行业主管部门通过网站、app、公众号、电子邮箱等多种渠道广泛征求市民意见,根据市民投票结果,确定今后对标志性建筑和地理实体周边公交站点命名时,优先采用“标志建筑或道路名称”命名方式。在下一步的站名规范工作中,我们将统筹市民的意见和建议,继续对我市公交站名进行优化和规范管理。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:建议优化调整313路线
为方便沧口区域直达崂山区,90年代开通了313路线,现在随着公交地铁线网的不断完善,优化调整和一小时换乘优惠,不少公交线路都进行了优化调整,而313路最近的一次优化调整则是在8年前,现在313路沿线有地铁1/2/3/11号线,公交线路也不计其数,从河南到香港东路与102路完全重合,沿线堵点很多,线路周转不开,建议交通运输部门将313路也优化调整一下,取消环行,缩短线路。方便市民出行,节省出行时间!

青岛市交通运输局:市民您好。经落实,313路途经李沧区和崂山区多个商务区、居住区和学校,现状与已开通的地铁线路重合度极低,根据公交大数据平台客流数据分析,目前该线路日均客流量1.7万人次,暂不具备取消或缩短线路的条件。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:关於37路公交车的回复。
刚才领导回复了37路公交车区间班次的介绍,说到六中,不是青岛六中,应该是崂山六中。

青岛市交通运输局:市民您好。37路区间为麦岛路停车场--崂山六中。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:强烈建议公交123路延长至唐山路路口附近解决附近居民出行难题
主题:强烈建议公交123路延长至唐山路路口附近解决附近居民出行难题

青岛市交通运输局:市民您好。我们将根据该区域公交配套设施完善情况,道路安全通行情况,适时优化调整公交线路,方便市民出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:镇平路唐河路路口的红绿灯
镇平路唐河路路口的红绿灯昨晚开始运行,运行后今早路口堵了20分钟,以前没有红绿灯的时候一点不堵

青岛市交通运输局:市民您好,根据职责分工,您提出的问题(建议)不属于市交通运输局职能范畴,建议您向公安交警部门进行咨询或关注其后期相关主题的民生在线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:建议隧道3增加井冈山地铁站方便换乘地铁13号线,取消城市传媒广场
能不能隧道3建议增加井冈山地铁站,方便换乘地铁13号线,后期积米崖地铁站和风和日丽公交站的隧道公交客流压力越来越大,能不能考虑隧道3把井冈山地铁站加上方便换乘地铁13号线,调整走向自黄岛长途站经珠江路、井冈山路、长江路到机关办公中心恢复原线取消城市传媒广场增加井冈山地铁站,建议隧道3取消城市传媒广场增加井冈山地铁站方便和地铁13号线换乘

青岛市交通运输局:市民您好。隧道3路线为解决主城区往来西海岸新区快速直达性出行需求的大站快车线路,调整线路将会影响珠江路沿线居民出行,暂不宜调整。现阶段隧道3路线在西海岸沿线停靠的公交站点,均有西海岸新区当地公交线路对接地铁站点;隧道3路线在主城区停靠的公交站点,市民可通过隧道7路线至积米崖地铁站对接地铁13号线,因此暂无计划调整隧道3路线。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:环湾路何时拥有公交车站。
环湾快速路,目前就只有双埠立交桥南边有个车站。别的位置建议能不能设立公交站。

青岛市交通运输局:市民您好。根据《城市道路工程设计规范》(CJJ37—2012),环湾路属于城市快速路,暂不具备增设公交车站的条件。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:关於二轻新村车站的英文报站。
二轻新村车站的英文报站。建议直接拼音“erqingxincun”。

青岛市交通运输局:市民您好。目前青岛城运控股集团正在进行资源整合,您的建议我们将统筹考虑。市交通运输局已要求公交企业不断优化调整报站系统,努力为乘客营造一个温馨、舒适的乘车环境。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:364路在十梅庵宿车。
建议364路宿车地点改为十梅庵,在副站水清沟片区走环行线。

青岛市交通运输局:市民您好。我们将在公交线网优化过程中,重点参考市民建议,根据公交线网优化标准和实施准则、场站建设情况,结合道路、客流情况,科学合理的逐步优化调整公交线路,方便市民出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:宜川路上车速过快,安全隐患太大,申请加装红绿灯
宜川路61号为融创新建小区,西门口是小区地下车库出入口,随着入住业主增多,需要出入的车辆也逐步增多,但宜川路上向南距离这个门口最近的红绿灯在东方龙域门口,且为下坡路段,车速一般能达到60到80迈,出入小区车辆和行人非常危险,已出现几次躲闪不及刮擦事故,申请在西门附近的道路交叉口安装红绿灯,引导交通,谢谢

青岛市交通运输局:市民您好,根据职责分工,您提出的问题(建议)不属于市交通运输局职能范畴,建议您向公安交警部门进行咨询或关注其后期相关主题的民生在线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:青岛的公交车,能否采用“洛天依”报站。
“洛天依”是非常有名的虚拟卡通人物,今年央视春晚有“洛天依”与00后明星“TFBOYS”同台合作。建议青岛公交车的报站能否使用“洛天依”声音。

青岛市交通运输局:市民您好。目前青岛城运控股集团正在进行资源整合,您的建议我们将统筹考虑。市交通运输局已要求公交企业不断优化调整报站系统,努力为乘客营造一个温馨、舒适的乘车环境。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:宜川路融创悦山小区附近出行不方便
建议增加延长车站,123路班次太长,增加363,9路在宜川路停车站

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路公交站距离融创悦山小区约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:宜川路增加公交车站。
宜川路桃园雅居、融创悦山居民在宜川路最北侧,最近的公交站也得步行1-2公里左右,孩子上学、老人出行极其不便,建议公交车123、9、363公交站线延长一站,便于居民出行,谢!

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:建议隧道1和隧道3增加18米的车子
能不能隧道1和隧道3增加18米的通道车,现在太挤了不方便,可不可以考虑一下

青岛市交通运输局:市民您好。根据《青岛胶州湾隧道管理办法》相关要求,超过隧道限载、限高、限长、限宽标准的车辆禁止进入隧道。因此18米铰接式车辆无法在隧道线路运行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

wx_AndyEf52fbeaO:胶州铺集镇张林路殷家庄以南至诸城界道路质量不合格
胶州铺集镇张林路殷家庄以南至诸城界道路质量不合格,验收时就破了用土覆盖糊弄验收通过,请查!路基基本没有     现在早已破败不堪

青岛市交通运输局:市民您好。经落实,该反映路段为2013年张家屯-诸城界农村路建设工程,工程于2013年10月份完工,2014年1月,青岛市交通工程质量安全监督站委托青岛公路工程试验检测有限公司对路面厚度、压实度、弯沉、平整度、宽度、横坡等指标进行了检测,检测评定结论为合格,并出具了工程质量鉴定证书。该道路路面设计使用年限为6年,目前已超出设计使用年限,现状道路病害较多,通行不便。胶州市交通运输局已于2021年3月底对该道路破损情况进行摸底排查,并于4月10日组织养护单位对道路进行养护维修,目前正在施工。感谢您对公共交通工作的理解与支持。

网友:关于宜川路北端居民小区不通公交,不方便出行,申请延长现有公交线路
宜川路桃园雅居、融创悦山居民在宜川路最北侧,最近的公交站也得步行1-2公里左右,孩子上学、老人出行极其不便,建议公交车123、9、363和625路公交站线延长到悦山小区预留好的公交停靠站位置,便于居民出行,谢谢!

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:即墨至青岛的直达公交。
目前,即墨至青岛的直达公交,有即墨开往铁路北站,长途北站。能不能在开设一些,比如南泉至东大洋地铁站,还有王演庄至长城路,蓝村至板桥坊的线路。

青岛市交通运输局:市民您好。目前即墨区与主城区之间,已经开通了即青 1 号线、2 号线、3号线;已经延伸了即墨当地的7路、8路、13路、18路、25路、29路进入城阳区域;已经延伸了主城区的 636路、642路、672路、673路、932路、939路进入即墨区域。此外,覆盖即墨区域的地铁7号线正在建设中。按照职责分工,我局支持即墨区交通运输部门不断优化衔接即墨和主城区公交线路,方便两地居民出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:威青高速南延到红岛段
威青高速南延到红岛青兰高速这段,现在有计划了吗?五年内启动吗?

青岛市交通运输局:市民您好,该项目已列入《青岛市城市总体规划》,预留了建设条件。下步,我局将根据经济社会发展情况和交通流量情况,适时研究启动该项工作。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:关于增加宜川路363和9路公交站点的提议
宜川路上现在有一处公交车总站,停靠363.和9路公交车,能否在宜川路上设立363和9路起始站,便于居民出行,谢谢!

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路、9路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:新区旅游专线L2什么时候能恢复
现在L2停运快1年了,什么时候能恢复运行改为流水发车,建议L2能参考隧道公交那样的模式,

青岛市交通运输局:市民您好,根据职责分工,您提出的问题(建议)不属于市交通运输局职能范畴,建议您向西海岸新区管委进行咨询或关注其后期相关主题的民生在线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:314路车早上上班高峰期增加和兴路调头车
314路车早上上班高峰期总是在鞍山路至山东路家乐福那段堵车,可否在7点二十分之后多增加几班和兴路的调头车,以缓解因为鞍山路至山东路家乐福那段堵车而导致的无车可坐,谢谢!

青岛市交通运输局:市民您好。314路如增设至和兴路调头返回的车辆,势必会对取消路段市民出行造成不便。我们将进一步做好314路客流调研工作,根据实际客流情况适时调整运力,满足市民乘车需求。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:宜川路居民出行不便!!!!!!!
宜川路桃园雅居、融创悦山居民在宜川路最北侧,最近的公交站也得步行1-2公里左右,而市内公交站点要求服务半径为300-500米。造成日常出行、孩子上学、老人出行极其不便,建议公交车123、9、363公交站线延长一站,便于居民出行,谢谢!

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路、9路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:建议融创在悦山小区,桃源雅居小区增加公交车站
宜川路桃园雅居、融创悦山居民在宜川路最北侧,最近的公交站也得步行1-2公里左右,孩子上学、老人出行极其不便,建议公交车123、9、363公交站线延长一站,谢谢!

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路、9路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:沈海高速青岛段拓宽改造
沈海高速青岛段到底要拓宽吗?何时启动?

青岛市交通运输局:市民您好。目前沈海高速南村至青岛日照界段改扩建工程正在推进前期工作,计划“十四五”期间开工建设。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:1)宜川路62号南北车速快,出悦山小区左拐很危险,建议设立红绿灯或明显警示。另外,建议高速桥下洞口分别以单向通行,利于安全! 2)桃园雅居、融创悦山居民在宜川路最北侧,建议123路往北延长一站,谢!
1)宜川路62号南北车多而且车速快,出悦山小区左拐有严重盲区,非常非常危险,建议设立红绿灯或明显警示。不要等出事故后再补救已为时太晚!另外,建议原有的高速桥下洞口分别以单向穿插通行,更利于安全! 2)桃园雅居、融创悦山居民在宜川路最北侧,离目前的123路车站步行2公里,而且123路间隔时间太长,建议123路往北延长一站,并适当增加班次。如能延长363路公交,是最好的了,谢谢领导的关心!

青岛市交通运输局:市民您好。1.设立红绿灯事宜,建议咨询辖区公安交警及市政部门。2.为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:玉霞路打通至重庆路近年有无计划立项实施
领导,请问玉霞路打通至重庆路近年有无计划立项实施,一个原因疏解湘潭路拥堵,二个原因方便周边出行乘坐地铁

青岛市交通运输局:市民您好,根据职责分工,您提出的问题(建议)不属于市交通运输局职能范畴,建议您向城阳区进行咨询或关注其后期相关主题的民生在线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:青岛蓝谷到胶东机场快速路
蓝谷到胶东机场快速路进展到什么情况了,何时开工?那一段先开工?

青岛市交通运输局:市民您好,根据市政府工作部署,市交通运输局会同市发展改革、资源规划、财政等部门及沿线区市政府,全力推进蓝谷至胶东国际机场快速通道工程建设,目前已完成项目立项评审。下一步,我局将全力推进项目前期手续办理,结合规划土地手续办理情况,分段推进项目建设。感谢您对交通运输工作的关心和支持!

网友:青岛公交集团的公交车,车辆进站时候的报站。
青岛公交集团的公交车,车辆进站时候的报站。有的一开头已经改成了“乘客您好”,建议开头改成“各位乘客”。

青岛市交通运输局:市民您好。目前青岛城运控股集团正在进行资源整合,您的建议我们将统筹考虑。市交通运输局已要求公交企业不断优化调整报站系统,努力为乘客营造一个温馨、舒适的乘车环境。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:新小区靠近高速路很近,需要增加隔音屏
宜川路桃园雅居、融创悦山居民距离高速公路太近,噪音太大,且部分无绿植遮挡,需要增加隔音屏!

青岛市交通运输局:市民您好,根据职责分工,您提出的问题(建议)不属于市交通运输局职能范畴,建议您向城投集团进行咨询或关注其后期相关主题的民生在线活动。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:建议372路优化运行
372路由后金发往台东,车辆小,线路长,且北段与109路重合非常大。建议372路调整至《夏庄东方城停车场——台东郭口路》,并改为无人售票车。

青岛市交通运输局:市民您好。有人售票线路调整为无人售票线路的工作正在逐步推进中,我们会重点参考市民建议,根据公交线网优化标准和实施准则、场站建设情况,结合道路、客流情况,科学合理的逐步优化调整公交线路,方便市民出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:226改线问题的答复问题
刚才李局长的答复是复制了以前的市长热线的答复,回答的问题避重就轻,现在的226运行基本是空车。让老年人在一小时内多次换车,不好吧,这样损害一大批老年人的利益,希望政府能多为老年人办实事,少说空话

青岛市交通运输局:市民您好。根据2021年3月份相关数据分析,226路调整后日均客运量5097人次,原线路市民的所有出行方案均可结合“青岛市中心城区公共交通一小时优惠换乘政策”,通过公交线路一次换乘实现,无需多次换乘。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:新建小区设置公交站问题求助
宜川路桃园雅居、融创悦山居民在宜川路最北侧,最近的公交站也得步行1-2公里左右,大概15分钟步行,且步行路上拐弯路段没有人行道,孩子上学、老人出行极其不便,建议公交车503,3,9,363 路公交站线延长一站,便于居民出行,谢谢!

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路、9路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:最近的公交站1公里,何时能解决数千家庭出行问题?
你好,我住在融创都会中心悦山小区周围交通困难,最近的公交站也得步行1公里,孩子上学、老人出行极其不便,建议公交车123、9、363公交站线延长一站,便于居民出行,谢谢!

青岛市交通运输局:市民您好。为满足宜川路周边居民乘车需求,我们于2020年9月22日对123路进行了优化调整,将始发站由百通馨苑调整为宜川路,目前宜川路站距离融创悦山约600米。由于连接宜川路与月龙峰路的桥洞过于狭窄,以目前363路、9路的发车频次会造成交通压力过大,并存在安全运行隐患。下一步,我们将结合该区域公交配套设施的完善,以及周边道路安全通行能力的改善,及时优化调整公交线路,方便市民公交出行。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

网友:现在的公交站名数多到公交电子显示屏都显示不全,长到公交报站都报不完整,我们更改的时候真的有考虑市民的便利性么?有考虑到城市文化和风土传承么?个别部门说是为了减少更改和混淆,这个答复真不理解

青岛市交通运输局:市民您好。目前青岛城运控股集团正在进行资源整合,您的建议我们将统筹考虑。市交通运输局已要求公交企业不断优化调整报站系统,努力为乘客营造一个温馨、舒适的乘车环境。感谢您对交通运输工作的理解与支持。市民您好。目前青岛城运控股集团正在进行资源整合,您的建议我们将统筹考虑。市交通运输局已要求公交企业不断优化调整报站系统,努力为乘客营造一个温馨、舒适的乘车环境。感谢您对交通运输工作的理解与支持。

1  2  3  4  5  6  


我要爆料 免责声明
分享到:
? 青岛新闻网版权所有 青岛新闻网简介网络棋牌象棋维权指引会员注册申博官网娱乐城邮箱
金沙亚洲 太子娱乐体育 中东最新优惠 欧洲娱乐赌场 新葡京游戏网上娱乐
bet36娱乐唯一现金网最高返水 冠赢彩票电子游戏 黄金城娱乐开户 万象城代理网 泡泡棋牌游戏
威尼斯人app客服电话 永利官网下载 彩帝彩票BBIN体育 太阳城集团网站苹果版下载 lm真人官方网站
马可波罗线路检查 辉煌摇钱树 太阳城会员登入 www.tyc33.com 菲律宾申博娱乐网